Новости

В BMW работают над заменой купе Z4 GT3 для серии USCC
В компании BMW планируют сменить нынешнее купе Z4 GT3, представленное в заокеанском первенстве спорткаров USCC, на новую модель, в основе которой будет лежать модель M6.
08.09.2014
714
Хейкки Ковалайнен протестировал BMW M4 DTM
В четверг экс-пилот Формулы 1 Хейкки Ковалайнен опробовал машину BMW M4 DTM, приняв участие в заключительном дне тестов мюнхенской марки на немецкой трассе Лаузицринг.
30.08.2014
856
Ягер и Бауман пробились к победе в BSS с последней позиции
Пилоты BMW Томас Ягер и Доминик Бауман, защищающие цвета команды Schubert, выиграли воскресную гонку серии Blancpain Sprint на трассе в Словакии, несмотря на старт с последней позиции.
25.08.2014
739
Марко Виттман выиграл на Нюрбургринге и приблизился к титулу в DTM
Немецкий гонщик BMW Марко Виттман одержал четвертую в сезоне победу, уверенно проведя гонку DTM на Нюрбургринге. Отпраздновать очередной успех ему не помешал даже максимальный весовой гандикап. Эта победа позволила Виттману еще больше упрочить свое лидирующее положение в турнирной таблице.
18.08.2014
766
На Нюрбургринге в BMW готовятся защищать свое лидерство в DTM
Перед седьмым этапом DTM, который состоится в эти выходные на немецком Нюрбургринге, лидерство во всех трех зачетах чемпионата принадлежит концерну BMW, одержавшему исторический триумф в предыдущей гонке в австрийском Шпильберге – впервые с 1992 года первые четыре места на финише заняли мюнхенские машины.
16.08.2014
734
Возвращение на подиум
Дирк Мюллер обеспечил команде BMW Team RLL первый подиум в четырех гонках чемпионата United SportsCar Championship. Отличную работу проделала команда BMW Team RLL на #56 BMW Z4 GTLM благодаря опытному пилотажу Джона Эдвардса, который финишировал вторым в сегодняшней гонке на трассе Road America. Второй экипаж под управлением Билла Ауберлена и Энди Приоля финишировал восьмым.
11.08.2014
768
Марко Виттман выиграл богатую на события гонку DTM в Шпильберге
Шестой этап DTM в Шпильберге завершился триумфом BMW, чьи пилоты заняли первые четыре места на финише насыщенной гонки, победу в которой отпраздновал Марко Виттман. Для молодого немца этот успех стал уже третьим в нынешнем сезоне и позволил ему укрепить лидерство в общем зачете.
04.08.2014
900
24 часа Спа - 2 место
Марка Audi добавила к победам в Ле-Мане и на Нюрбургринге успех в третьей важнейшей европейской суточной гонке: Рене Раст, Маркус Винкельхок и Лауренс Вантхор на купе R8 LMS первенствовали в "24 часах Спа".
28.07.2014
851
Шестое и седьмое в Индианаполисе
Несмотря на то, что команда BMW Team RLL за рулем BMW Z4 GTLM показывала скорость на практике и в квалификации и лидировала в пятницу на этапе Brickyard Grand Prix, гонка закончилась для обоих автомобилей вне подиума Indianapolis Motor Speedway.
27.07.2014
807
Максим Мартен празднует свою первую победу на гонке DTM в Москве.
Минувший уик-энд стал идеальным для Бельгийского гонщика Максима Мартена – за рулем SAMSUNG BMW M4 DTM он одержал свою первую победу в карьере гонщика DTM на трассе Moscow Raceway.