·
FIA WEC
15
FIA WEC 2024: BMW M4 GT3 ВЫИГРАЛ 6 ЧАСОВ ИМОЛЫ!

Имола, Италия. Отличные результаты для заводчан BMW M Motorsport и клиентской команды WRT на втором этапе чемпионата мира по гонкам на выносливость (FIA WEC). «6 часов Имолы» (Италия) завершилась с результатом 1-2 для автомобилей BMW M4 GT3 в классе LMGT3. Аугусто Фарфус (Бразилия), Шон Гелаэль (Индонезия) и Даррен Люн (Англия) одержали победу, опередив своих товарищей по команде Максима Мартина (Бельгия), Валентино Росси (Италия) и Ахмада Аль Харти (Султанат Оман). Это была первая победа заводского автомобиля BMW M Motorsport в истории чемпионата FIA WEC. BMW M Team WRT отпраздновала успех в категории гиперкаров. После сложного старта в Катаре Робин Фрайнс (Нидерланды), Рене Раст (Германия) и Шелдон ван дер Линде (ЮАР) показали очень хорошие результаты, долгое время боролись за подиум и в итоге финишировали шестыми.