Квалификация, Шпилберг, 4 автомобиля BMW в Топ-10
3 июня 2012
·
DTM
1389
BMW Motorsport начнет четвертую гонку сезона в Шпилберге из перспективных позиций на стартовой решетке. В квалификации на 4.326-км трассе, Мартин Томчик из команды BMW Team RMG впервые поднялся на высокую позицию в этом году, и начнет воскресную гонку с четвертого места.
Действующий чемпион DTM в четвертом сегменте квалификации -"Q4" установил время 1:26.408 минуты за рулем своего BMW M Performance Parts M3 DTM, лишь на 0.237 секунды позади водителя Audi - Эдоардо Мортара, который на поуле.
Как в начале сезона на Хоккенхаймринге, четыре из шести автомобилей BMW снова попали в десятку лучших в Шпилберге. Как и Томчик, Джо Хэнд также добился своего лучшего квалификационного результата в сезоне DTM 2012, заняв пятое место. Бруно Спенглер (BMW Bank M3 DTM) начнет гонку рядом с американцем, на шестой позиции стартовой решетки, в то время как Дирк Вернер (E-POSTBRIEF BMW M3 DTM) начнет гонку с девятой позиции.
Аугусто Фарфус (Castrol EDGE BMW M3 DTM), не продвинулся дальше второй квалификационной сессии и начнет гонку с 11 места. 28-летний бразилец установил такое же время, как Спенглер во втором сегменте -"Q2". Тем не менее, канадец в настоящее время второй в зачете водителей, смог подняться на десятое место чтобы пройти в третий сегмент - "Q3". Энди Приоль (Crowne Plaza Hotels BMW M3 DTM) начнет воскресную гонку с 18-го места, после трудной квалификации.