ПРЕСС РЕЛИЗ: НОВОСТИ BMW M MOTORSPORT ОТ 2 ИЮНЯ 2026 ГОДА
+++ Главная тема: Победы и лидерство в чемпионате Italian GT Sprint Cup +++ ADAC GT Masters: Удачные выходные в Зандворте +++ M News compact: Еще больше побед и подиумов +++
Бьорн Леллманн, руководитель подразделения клиентских гонок BMW M Motorsport:
«Последние две недели снова принесли выдающиеся результаты как с BMW M4 GT3 EVO, так и с BMW M4 GT4 EVO. Поздравляю команды Ceccato Racing и FK Performance Motorsport с впечатляющими победами в итальянском GT и ADAC GT Masters! Больше всего меня впечатляет большое количество автомобилей в обеих гоночных сериях. Пять BMW M4 GT3 EVO в Италии, четыре в ADAC GT Masters – это показывает, насколько востребована наша продукция. С BMW M4 GT4 EVO наши команды упорно борются за достижение высоких результатов в ведущих гоночных сериях этой категории. В этом сезоне это часто срабатывает, но не всегда. Конкуренция в категории GT4 просто огромна. Я буду и дальше держать кулаки за все команды и пилотов BMW M Motorsport в ближайшие недели».
Итальянский Гран-при (22-24 мая): победы и лидерство в чемпионате Sprint Cup.
Завершились два из четырех этапов спринтерского кубка чемпионата Италии по GT, и команды BMW M Motorsport явно оставили свой след в первой половине сезона. Имея две победы и одно второе место в четырех гонках, заводской пилот BMW M Йенс Клингманн (Германия) лидирует в зачете пилотов с 55 очками. В выходные с 22 по 24 мая чемпион спринтерского чемпионата 2023 и 2024 годов выиграл воскресную гонку в Валлелунге (Италия) на BMW M4 GT3 EVO №7 команды BMW Italia Ceccato Racing вместе со своим коллегой по заводской команде Максом Хессе (Германия). В субботу дуэт выбыл из зоны очков из-за прокола шины незадолго до финиша. «Несмотря на неудачу в субботу, которая стоила нам нескольких очков, в целом я очень доволен уик-эндом в Валлелунге. Победа в воскресенье позволила нам укрепить наше лидерство в чемпионате», — сказал Клингманн. «В целом, первая половина сезона Sprint Cup прошла очень хорошо. Цель на оставшуюся часть года ясна: после годичного перерыва мы хотим вернуть титул командам BMW M Motorsport и Ceccato Racing».
Команда BMW Italia Ceccato Racing также отлично выступила в классе Pro-Am. Энтони Макинтош (США) и Паркер Томпсон (Канада) провели идеальный уик-энд за рулем BMW M4 GT3 EVO под номером 8, одержав победу в своем классе в обеих гонках – идеальная подготовка к 24 часам Ле-Мана (Франция), где они будут бороться вместе с заводским пилотом BMW M Дэном Харпером (Великобритания) и командой WRT за победу в классе LMGT3 менее чем через две недели. В субботу дуэт завершил гонку в Валлелунге на третьем месте на общем подиуме.
Педро Эбрахим (Бразилия) и Хасин Ферати (Швейцария) также отпраздновали победу на подиуме. В воскресенье они финишировали вторыми в общем зачете на BMW M4 GT3 EVO № 55 команды Nova Race. В субботней гонке дуэт занял шестое место – сразу за Джузеппе Форенци (Италия) и Яном Родригесом (Гуангия) на BMW M4 GT3 EVO № 77 команды Faems Team. В воскресенье дуэт финишировал восьмым. Пятый BMW M4 GT3 EVO был выставлен командой Gino Motorsport, за рулем которого находился Матиас Вилладсен (Дания). Он финишировал 13-м в обеих гонках.
ADAC GT Masters (22-24 мая): Удачные выходные в Зандворте.
Команды BMW M Motorsport FK Performance Motorsport и Schubert Motorsport показали отличное шоу для болельщиков на втором этапе ADAC GT Masters в Зандворте (Нидерланды). В итоге команда одержала победу, завоевала поул-позицию и еще три раза поднималась на подиум. Победителями уикенда стали Лейтон Фури (ЮАР) и Тим Циммерманн (Германия) на BMW M4 GT3 EVO №11 команды FK Performance Motorsport. Они выиграли первую гонку и, несмотря на успешный балласт, пробились на второе место в воскресенье. В чемпионате они занимают второе место с 67 очками. «Мы знали, что наш темп в гонке будет хорошим», — сказал Фури. «Наш сложный уикенд на трассе Red Bull Ring был непростым опытом, но я никогда не сомневался в нас или в команде и знал, что мы вернемся сильными в Зандворте. Я очень доволен результатом и хочу поблагодарить команду за отличный автомобиль». Фабио Рауэр (Германия) и Сторм Гьердрум (Норвегия) финишировали третьими в воскресенье на автомобиле № 10, выступавшем в паре с ним.
Команда Schubert Motorsport отлично провела субботнюю гонку. Сначала Сандро Хольцем (Германия) на BMW M4 GT3 EVO под номером 56 завоевал свою первую поул-позицию в серии. В гонке он и его брат-близнец Джулиано (Германия) финишировали вторыми. «Я очень рад, что мы завоевали поул», — сказал Сандро Хольцем. «Это был фантастический круг, и машина была невероятно хороша, команда проделала отличную работу». Воскресная гонка завершилась для братьев Хольцем на девятом месте.
M News compact: Еще больше побед и призовых мест.
Европейская серия GT4 (28-31 мая): Виктор Бувенг и Йоаким Вальде (оба из Швеции) в очередной раз поднялись на подиум в своих классах на втором этапе Европейской серии GT4 в Монце (Италия). В субботу и воскресенье дуэт из команды Schubert Motorsport занял второе место в категории Pro-Am. Это позволило Бувенгу и Вальде на BMW M4 GT4 EVO под номером 98 уверенно защитить лидерство в общем зачете пилотов Pro-Am. В первой гонке Паоло и Давиде Мелони (оба из Шведского мотоспорта) из команды W&D Racing Team дополнили двойной подиум для команд BMW M Motorsport, заняв третье место.
Чемпионат Великобритании по GT (22-24 мая): Джек Коллинз и Бранден Темплтон (оба из Великобритании) одержали победу во втором этапе чемпионата Великобритании по GT в категории GT4. Британский дуэт триумфально выступил на трассе Оултон-Парк (Великобритания) на автомобиле BMW M4 GT4 EVO № 24 команды Century Motorsport.
BTCC (23-24 мая): Чарльз Рейнфорд (Великобритания, команда WSR) одержал победу в первой гонке Британского чемпионата по кузовным гонкам на трассе Снеттертон (Великобритания) за рулем BMW 330e M Sport под номером 99. Его напарник по команде Дэрил Де Леон (Великобритания) финишировал третьим на подиуме как в первой, так и в третьей гонках.
© BMW M CLUB RUSSIA, 06/2026.